Los Nr: 150

Große Opiumpfeife aus Holz, wohl China Anfang 20. Jh.

Ausrufpreis: € 120,-

Mit sehr fein und detailliert gearbeiteten Perlmutt-Intarsien verziert, Metallbeschlag mit Reliefdekor. Länge ca. 40 cm. Guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.