Los Nr: 150
Große Opiumpfeife aus Holz, wohl China Anfang 20. Jh.
Ausrufpreis: € 120,-
Mit sehr fein und detailliert gearbeiteten Perlmutt-Intarsien verziert, Metallbeschlag mit Reliefdekor. Länge ca. 40 cm. Guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.